Pour accéder à la fiche de l'exposant, cliquez sur son nom et pour accéder à son site, cliquer sur le nom commercial.(option valide uniquement pour ceux dont le lien a été créé). Le numéro correspond à l'emplacement figurant sur le dépliant qui sera donné aux visiteurs.

8

ANDRIEU Bernard  « L’ÉTABLE ARTISTIQUE »

Sculpteur/Peintre

10

ARCHAS-KIEFFER Sabine « TERREIMPRESSION »

Céramiste

22

BARAUD Jean-Luc

Tourneur sur bois

13

BISMUTH Raymonde « PAS-A-PAS »

Chaussures/Accessoires mode

20

BLANCHARD Anne Charlotte « L’ATELIER DE Mlle CHAS »

Création de vêtements et accessoires

28

BOIRON Romain (samedi seulement) « LA CHATENEIDE »

Pain Bio

30

CHABROULLET Éric « MIELLERIE DU CHEMIN DES MOINES »

Apiculteur

31

DOUGNAC Alain/Janick « NATURE ET LIMOUSIN »

Savonnier

5

DUCOURTIOUX Marion « DE LA GRAINE À L’OBJET »

Objets en bois de calebasse

11

DUCROQ Kévin « L’ATELIER DUCROQ'CO »

Articles cuir

23

ESCOFFIER Gilles

Plasticien - Photographe

24

ESCOFFIER Hennie

Plasticienne - Photographe

15

GAILLARD Stéphanie « FANNY G. »

Céramiste

27

GARRIGOU Marie (dimanche seulement)

Jus de pomme-Huile de tournesol  bio

1

GERARDI Dominique

Peintre animalier (pastel)

3

GONNORD Stéphanie

Sculptrice

12

GROSSET Yohan "Yohan Grosset Céramiste"

Céramiste

14

HUC Pascal (samedi seulement)

Sculpteur

16

LECOCQ Cécile et Sylvain « LA BUENA ONDA »

Bijoux macramé

32

LEYSSENNE Céline "LES PERLES DE MONTINTIN"

Confitures et jus de fruit

21

MANIQUET-CHASTENET Sylvie « TERRAMORPHOSE »

Céramiste

19

MONTANGERAND Charlotte (samedi) «L’ATELIER DE CHARLOTTE»

Céramiste

2

OLLAGNIER Anne Catherine

Peintre plasticienne

4

PINAUD Mélina

Peintre

 

RAPPELLI Lorenzo (ne pourra pas être présent)

Peintre paysagiste

9

ROCHER Carine « L’ÉTABLE ARTISTIQUE »

Sculpteur/Peintre

6

SCHAMELHOUT Emmanuel

Céramiste

25

SENCE Carol

Émaux de Briare

26

SENCE Yann « LO CHATAGNO DO LIMOUSI »

Sculpteur

7

SERRE Dominique « AU BOIS DOM’S »

Création d’objets déco

29

STÉPHAN Lydia « SECRET D’HERBANA »

Plantes médicinales

17

WOZNIAK Christiane

Céramiste

18

ZOABUC

Sculptrice

ANDRIEU Bernard  « L’ÉTABLE ARTISTIQUE »

Sculpteur/Peintre

ARCHAS-KIEFFER Sabine « TERREIMPRESSION »

Céramiste

BARAUD Jean-Luc

Tourneur sur bois

BLANCHARD Anne Charlotte « L’ATELIER DE Mlle CHAS »

Création de vêtements et accessoires

BISMUTH Raymonde « PAS-A-PAS »

Chaussures/Accessoires mode

BOIRON Romain (samedi seulement)

Pain Bio

CHABROULLET Éric « MIELLERIE DU CHEMIN DES MOINES »

Apiculteur

DOUGNAC Alain/Janick « NATURE ET LIMOUSIN »

Savonnier

DUCOURTIOUX Marion « DE LA GRAINE À L’OBJET »

Objets en bois de calebasse

DUCROQ Kévin « L’ATELIER DUCROQCO »

Articles cuir

ESCOFFIER Hennie

Plasticienne - Photographe

ESCOFFIER Gilles

Plasticien - Photographe

GAILLARD Stéphanie « FANNY G. »

Céramiste

GARRIGOU Marie

Jus de pomme-Huile de tournesol  bio

GERARDI Dominique

Peintre animalier (pastel)

GONNORD Stéphanie

Sculptrice

GROSSET Yohan

Céramiste

HUC Pascal

Sculpteur

JACQUET-STÉPHAN Lydia « SECRET D’HERBANA »

Plantes médicinales

Cécile et Sylvain LECOCQ « LABUENAONDA »

Bijoux macramé

LEYSSENNE Céline

Confitures et jus de fruit

MANIQUET-CHASTENET Sylvie « TERRAMORPHOSE »

Céramiste

MARTIN Dominique

Peintre/Sculpteur/Céramiste

MONTANGERAND Charlotte (samedi) «L’ATELIER DE CHARLOTTE»

Céramiste

OLLAGNIER Anne Catherine

Peintre plasticienne

PINAUD Mélina

Peintre

RAPPELLI Lorenzo (dimanche)

Peintre paysagiste

ROCHER Carine « L’ÉTABLE ARTISTIQUE »

Sculpteur/Peintre

SENCE Yann « LO CHATAGNO DO LIMOUSI »

Sculpteur

SERRE Dominique « AU BOIS DOM’S »

Création d’objets déco

SCHAMELHOUT Emmanuel

Céramiste

ZOABUC

Sculptrice

Aller au haut